21 м 22 мая в СП №3, 4 и 5 были проведены мероприятия в рамках «Недели А.С. Пушкина»
В СП №3 преподаватель литературы Карамышева И.В. с ребятами из группы 22.19 поиграли в игру «Такой загадочный Пушкин», обучающийся группы 23.1 Жагров Дмитрий записал видео – отрывок стихотворения «Евгений Онегин».
В СП №4 состоялась литературная игра по творчеству А.С. Пушкина «А.С. Пушкин и его время», которую среди команд групп ГРД 23.16, ГРД 23.15, ДОУ 23.8 и ИСИП 23п провела преподаватель русского языка и литературы Дума Е.Н.
Игра состояла из 11 туров. Командам нужно было вспомнить не только самые известные произведения великого поэта, но и факты из его биографии. Участникам нужно было вспомнить стихи и сказки Пушкина, также студенты попробовали себя в роли поэтов и сочинили стихи на заданную рифму и нарисовали герб писателя.
По итогам игры победителем стала команда группы ГРД 23.16 «Цыгане» второе место заняла команда «Кудрявые поэты» (группа ГРД 23.15), третье место у группы «Пушкарята» (ДОУ 23.8), участником игры стала команда «Пушкари» (ИСИП 23 п).
В СП №5 состоялось мероприятие "Пушкин - наш современник": именно эта тема была выбрана для размышления. Проходят столетия, а Пушкин остаётся в центре русского мира. Пушкин - это современная русская национальная идея. Почему? Ответы на эти вопросы интересовали студентов. Звучали монологи "Мой Пушкин" и, конечно, стихи Александра Сергеевича, те, которые находят отзвук в душе современного молодого человека. В ходе дискуссии стало понятно, что Пушкин всегда рядом с нами, потому что он олицетворение нашего языка: "По-русски говорим мы с детства, но только Пушкина строка передаёт нам, как наследство, живую прелесть языка. (С. Я. Маршак). Рефреном встречи стали строки Ф.Тютчева "Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет".
#годсемьи
#вместемыможембольше
#колледжподмосковье
Просмотров: 615









