23 марта стартовал отборочный этап XII Московского областного чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Уже состоялись соревнования по компетенциям: «Мастер по обработке текста», «Медицинский и социальный уход», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Швея». По их результатам определятся участники, которые пройдут на региональный этап.
26 марта студенты нашего колледжа продемонстрировали свое мастерство в двух компетенциях: «Бисероплетение» и «Столярное дело». Соревнования проходили в дистанционном формате со строгим соблюдением временного регламента.
Для колледжа участие в компетенции «Бисероплетение» стало дебютным. Студентка Ольга Цыганкова выполняла брелок «Матрешка» в технике кирпичного плетения. Подготовку участницы вела преподаватель физического воспитания Ирина Альбертовна Толстоногова. Хотя бисероплетение не входит в основную программу обучения нашего колледжа, чемпионат стал отличной площадкой для того, чтобы студенты могли проявить свои таланты и превратить любимое хобби в профессиональное достижение.
Студенты, обучающиеся по профессии «Плотник», принимают участие в движении «Абилимпикс» уже не первый год. В этом году честь колледжа защищал Ярослав Тарануха: в рамках конкурсного задания ему предстояло изготовить раму с шиповыми соединениями. Наставником участника выступил мастер производственного обучения Николай Владимирович Олипир, а его коллега Александр Сергеевич Горин работал экспертом на площадке. Участие нашего педагога в судействе — дополнительное подтверждение высокой квалификации специалистов колледжа.
Желаем Ольге и Ярославу успешного прохождения в следующий этап! А всем участникам предстоящих соревнований — уверенности в своих силах и удачи!
#СПОмедиа #ИРПО #Абилимпикс2026 #КолледжПодмосковье #ВместеМыМожемБольше #АбилимпиксРоссия #Профессионалитет
Просмотров: 130





