С 03.11.23г. по 08.11.23г. проходит Международная акция "Большой этнографический диктант - 2023".
Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.
Цель Этнографического диктанта - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.
Обучающиеся ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье" под руководством своих педагогов-наставников присоединились к данной Акции. Преподаватели истории Рябинина А.В. и Пономарева В.В. (СП 1) и Острикова О.И. (СП 6) сегодня организовали участие ребят в данном мероприятии. Студенты ещё раз прикоснулся к культуре нашей многонациональной страны.
Просмотров: 813









