27 июля в Донецкой народной республике отмечается День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Эта памятная дата была установлена указом главы республики Дениса Пушилина 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса под огнем украинских военизированных формирований.
В этот день в структурном подразделении №8 ГБПОУ «Колледж «Подмосковье», прошел час памяти. Мероприятие состоялось у мемориального комплекса «Аллея Ангелов», открытого в колледже в память об этих детях в 2022 году.
В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка Московской области Мишонова Ксения Владимировна, представители отдела молодежной политики Московской области, представители АНО «Волонтеры Подмосковья», обучающиеся и сотрудники колледжа, а также священнослужитель русской православной церкви храма «Благоверных князей Петра и Февронии» мкр. Подрезково, отец Владимир. Почетные гости мероприятия, произнесли памятную речь, направленную на сохранение памяти об этих невинных жертвах в сердцах живущих. После чего, все присутствующие почтили память погибших детей минутой молчания, во время которой участники держали в руках зажжённые свечи. В конце мероприятия в небо были запущены белые шары, как символ вечной памяти.
#КолледжПодмосковье
#ГодПедагогаНаставника
#УчитьВдохновлятьРазвивать2023
#ГПН_2023
#НашеПодмосковье
#ПодмосковьеЭтоМы
#СПО
Просмотров: 714



