Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет.
И сегодня, в свой профессиональный праздник, все сотрудники пожарной службы получают поздравления не только от руководства, коллег и друзей, но и от многих людей, чьи имущество и даже жизнь были спасены, благодаря работе этих самоотверженных людей.
В этот день в ФГКУ "13 ОФПС по Московской области"прошло торжественное мероприятие, посвященное "дню пожарной охраны".
Огнеборцев пришли поздравить и вручить награды - почетные гости:
- Глава г.о. Клин Сокольская Алена Дмитриевна
- Начальник управления образования администрации г.о. Клин Завальнюк Елена Васильевна
- Директор "Колледжа "Подмосковье" Антонина Викторовна Юдина
В свой профессиональный праздник, укротители огненной стихии - услышали много слов благодарности, а так же стихов и песен, для них подготовили песню обучающиеся по профессии "Пожарный" "Колледжа "Подмосковье", которые после выпуска пойдут работать в пожарные части.
В этом году службе исполняется 372 года.
В этом году службе исполняется 372 года.
Пожарная служба продолжает динамично развиваться и совершенствоваться. Это мощная оперативная структура, имеющая современную технику и высококлассных профессионалов, которые в сложных условиях выполняют большой перечень задач по тушению пожаров и ликвидации ЧС.
Просмотров: 560


