Подобный конкурс, организованный библиотекой колледжа «Подмосковье», проводился среди студентов впервые. Цель конкурса – привлечь студентов к серьезному прочтению и осмыслению произведений двух знаменитых писателей-ровесников - Достоевского и Некрасова, чьи судьбы находились в постоянном творческом переплетении.
Интеллект-карты (интеллект-карта – визуальное представление информации, иначе, визуальная карта мыслей) призваны для того, чтобы помочь понять смысл произведения, учат размышлять, используя весь свой творческий потенциал, а также учат бережному отношению к художественному тексту.
Студентам было предложено с помощью интеллект-карт выразить свое понимание произведения писателя или творчества в целом.
Все работы студентов, представленные на конкурс, выполнены в соответствии с требованиями конкурса, отличаются красочностью, логичностью и краткостью изложения, и, как считает жюри конкурса, некоторые работы достойны того, чтобы их использовали на уроках литературы.
Победителями конкурса стали: Кокорев Андрей (СТ-21.11) и Ларионов Иван (ЛОГ-21.13).
2 место –Гущин Егор (СТ-20.10) и Трофимова Анна (СД-21.5).
3 место – Абрамова Ксения (ЛОГ-20.16) и Хорькова Диана (ОПУТ 20.29).
Отдельно жюри конкурса выделило работу Карповой Юлии (ЛОГ 20.16) за создание самостоятельного проекта «Петербург Достоевского в галерее И.Глазунова».
Победители конкурса будут награждены грамотами. Спасибо всем за участие в конкурсе!
Просмотров: 457




