Блюда от бренд-шефа на мастер-классе были представлены закуской, основным блюдом и десертом.
Для закуски было выбрано блюдо – цветная капуста с пармезаном и трюфельным маслом. В настоящее время иметь в меню трюфельные рецепты становится трендом. Во многих рецептах трюфель раскрывается новыми гранями и незнакомыми ароматами.
Основное блюдо было необычно, начиная с самого названия – Пончик с начинкой из морепродуктов по скандинавской технологии с подачей на ягеле. Основа данного блюда морепродукты, а именно моллюск спизула, который обитает в морских водах Камчатки и Сахалина. Но готовить спизулу очень просто. Достаточно опустить её в кипящую подсоленную воду всего на 3 минуты. Главное – не переварить! Готовая спизула станет отличной основой для любого блюда. Если хочется чего-то лёгкого и свежего, то спизула прекрасно дополнит салаты из морепродуктов, овощей или зелени. Спизула — универсальный продукт, который прекрасно сочетается с различными ингредиентами. Она отлично дополнит вкус риса, пасты, овощей, зелени, сыра, сливок, вина, чеснока, имбиря, соевого соуса. Боренд-шеф представил свой вариант блюда – пончик с начинкой из морепродуктов.
Ну и как же без десерта?! В качестве десертного блюда была приготовлена вобла. НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, ведь суть Fine Dining также заключается в видоизменении привычного продукта. К этому приёму и прибегнул бренд-шеф Арт-кафе «Рукав» Дмитрий Табаков в приготовлении десерта. Десерт сочетал замороженные слои из мангового пюре и пюре из вишни в молдах, имитирующих воблу. Секрет также заключается в креативной подаче, продемонстрированной Дмитрием Табаковым.
Мастер-классы от бренд-шефов позволяют развиваться будущим специалистам поварского направления, расширяя спектр возможностей будущих специалистов.
#Туризмисферауслуг_2024 #СПО #Профессионалитет #Медиацентр_КП #КолледжПодмосковье #Кластеры #Амбассадорыпрофессионалитет_КП
Просмотров: 262