Диктант победы 2025. "Знать, чтобы помнить". Международный исторический Диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
Ежегодно студенты и преподаватели всех структурных подразделений ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье" принимают активное участие в Международной Акции и пишут Диктант как онлайн, так и на площадках. 2025 год, традиционно не стал исключением.
25 апреля 2025г 837 студентов и преподавателей онлайн приняли участие в Диктанте. А 30 студентов приняли участие очно на площадке Клинской городской библиотеки.
Сохранение исторической памяти, безусловно, важно для современной молодёжи.В ряде стран так называемого Запада все чаще делаются попытки переписать историю России и Второй мировой войны, пересмотреть ее итоги в свою пользу, очернить важные события войны, принизить роль России в достижении победы.
На этом фоне важно защитить историю России от преднамеренных искажений. Необходимо на постоянной основе проводить масштабную просветительскую работу для граждан России, соотечественников и иностранцев. Предоставить широкий доступ к достоверным документам, первоисточникам и воспоминаниям свидетелей.
Именно с целью сохранения исторического и культурного наследия России, содействия патриотическому воспитанию молодежи, противодействия попыткам фальсификации истории, социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, при поддержке Партии "Единая Россия" был организован и ежегодно проводится Диктант Победы.
На сегодняшний день Диктант Победы остаётся одной их самых масштабных Международных Акций.
#ДиктантПобеды#помним #Год_Защитника_Отечества #Победа80 #нашаПобеда #СПОмедиа #СПО #колледжподмосковье #вместемыможембольше #Московскаяобласть
Просмотров: 473