"Живое дыхание классики".
В этом году мы отмечаем 200-летие Александра Николаевича Островского, великого драматурга, подарившего богатейший репертуар нашему театру.
В преддверии юбилея педагоги-наставники ГБПОУ МО "Колледж «Подмосковье» Бирюкова Людмила Валентиновна и Бокарева Татьяна Яковлевна подготовили и провели музыкальную литературно-театральную гостиную «Живое дыхание классики».
Студенты создали сценические образы персонажей пьес Островского, которые вызвали у зрителей живые эмоции: улыбку и смех, печаль и сострадание, заставили задуматься и размышлять.
Украшением гостиной стали музыкальные номера. С трепетом гости слушали романс «Любовь – волшебная страна». Бурю восторга вызвал романс «Лохматый шмель», сопровождаемый зажигательным цыганским танцем.
Гостиная приоткрыла окно в неисчерпаемый мир произведений Островского, побудила студентов ближе познакомиться с творчеством драматурга.
Прошла интернет-трансляция мероприятия, к которой подключались все структурные подразделения колледжа, а также студенты и педагоги Новоазовского индустриального техникума.
#УчитьВдохновлятьРазвивать2023
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#вместемыможембольше
#колледжподмосковье
Просмотров: 973









