21.12.2021г. преподаватель корпуса №1 Будянская Анна Валерьевна провела потоковое занятие по математике, тема: «Координаты и вектора в пространстве». Ребята научились раскладывать произвольный вектор по координатным векторам, повторили понятие о прямоугольной системе координат в пространстве и координатах точки в пространстве, закрепили свои знания в процессе самостоятельной работы.
22.12.2021г. преподаватель корпуса №10 Дьякова Светлана Анатольевна провела потоковое занятие по географии, тема: «Моря, омывающие берега России». Ребята познакомились с особенностями морей, омывающих берега России, рассмотрели расположение морей на физической карте России, Светлана Анатольевна затронула экологические проблемы. Обучающиеся узнали интересные факты о морях - рекордсменах нашей страны, выполнили творческое задание.
23.12.2021г. преподаватель корпуса №4 Дума Евгения Николаевна провела потоковое занятие по литературе, тема: «Деградация человека в рассказе А.П. Чехова «Ионыч». Обучающиеся продолжили знакомство с творчеством писателя А.П. Чехова. На занятии им было предложено проанализировать рассказ «Ионыч» и рассмотреть этапы нравственной деградации героя, а также проследить, как меняется герой и под влиянием чего это происходит. Ребята приняли активное участие в обсуждении произведения. Они отвечали на вопросы преподавателя, показали отличные знания и умения ориентироваться в тексте. В качестве домашнего задания обучающимся было предложено написать сочинение на тему: «Есть ли настоящая жизнь в рассказе «Ионыч?», а также ответить на вопрос: «Что мы должны сделать, чтобы морально и духовно не деградировать в современном обществе?».
24.12.2021г. преподаватель корпуса №9 Зябирова Алия Касимовна провела потоковое занятие по русскому языку, тема: «Фразеология. Фразеологизмы в речи». На занятии обучающиеся повторяли самый богатый на примеры пласт языка – фразеологизмы, который делает нашу речь образной и выразительной. В ходе занятия выполняли различные виды заданий: сравнивали фразеологизмы со свободными (обычными) словосочетаниями, определяли значение и группы фразеологизмов по происхождению, находили фразеологические синонимы и антонимы. Участники занятия получили много информации по происхождению фразеологических оборотов, безусловно, появится желание узнать ещё больше устойчивых словосочетаний, т. к. история таких выражений интересна и поучительна.
Спасибо педагогам за интересные уроки!
Просмотров: 670








