В современном мире, где транспортные комплексы вроде аэропорта Шереметьево играют ключевую роль в глобальной логистике, образовательные экскурсии для студентов становятся не только источником новых знаний, но и важным инструментом формирования культуры безопасности.
Город Химки, расположенный в Московской области и граничащий с одним из крупнейших аэропортов России, 3 февраля предложил уникальную возможность для такого визита группе студентов ОПУТ 25.53 структурного подразделения №8. В ходе экскурсии на территории Шереметьево сотрудники аэропорта рассказали обучающимся не только аспекты безопасности, но и поделились практическими рекомендациями для проведения подобных мероприятий.
Для студентов профиля «Организация перевозок и управление на транспорте» такая экскурсия – шанс увидеть на практике, как реализуются меры по предотвращению рисков: от контроля доступа до реагирования на чрезвычайные ситуации. Это позволяет студентам 1 курса ближе понять свою специальность.
Аэропорт Шереметьево – это не просто ворота в мир, но и сложная инфраструктурная система, где безопасность стоит на первом месте.
Студенты выразили огромную благодарность сотрудникам Аэропорт Шереметьево за интересное, наполненное информацией мероприятие и за ответы на интересующие их вопросы.
#КолледжПодмосковье#СПО#Московскаяобласть#Профоринтация
Просмотров: 174


