С 14.03.2022г. по 18.03.2022г. в рамках реализации проекта «Обеспечение качества общеобразовательной подготовки» преподаватели структурных подразделений №1, №7 и №10 ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» провели потоковые занятия по предметам: история, математика, литература.Преподаватель корпуса №1 Чубаркин Андрей Алексеевич провел занятие по истории на тему «Дни воинской славы России - дни славных побед». Он рассказал о Днях воинской славы России, которые являются днями славных побед, сыгравшими решающую роль в истории страны и в которых российские войска снискали себе почёт и уважение современников и благодарную память потомков.
Мартынова Оксана Вадимовна, преподаватель корпуса №7, провела занятие по математике, на теме: «Векторы в пространстве». Обучающиеся рассмотрели понятие вектора в пространстве, его длины, понятие коллинеарных векторов и равных векторов.
Ушкова Татьяна Викторовна, преподаватель литературы корпуса №10, провела потоковые занятия по теме: «Гражданская война в литературе 20 годов XX века». Педагог рассказала о гражданской войне в произведениях И. Бабеля и М. Шолохова, проза 20-х годов о Гражданской войне – это особая страница нашей литературы. Работая на уроке, ребята проследили, как в выбранных произведениях показаны события и герои, с какой точки зрения подходит автор к изображаемому. Что представляется главным: мораль, гуманизм, нравственные качества или служение «высокой идее» и подчинение всего именно ей.
Преподаватель корпуса №10, Перепелицина Татьяна Анатольевна, провела потоковое занятие по истории, тема: «Восстание декабристов». Движение декабристов было первым в России крупным оппозиционным политическим выступление XIX века. Оно сумело всколыхнуть передовую российскую общественность, направить ее усилия на борьбу с крепостным правом и самодержавием. Педагог рассказала о событиях, которые привели к восстанию декабристов, ребята просмотрели фрагмент видеофильма о восстании, ответили на вопросы и заполнили таблицу.
Спасибо педагогам за интересные уроки.
Просмотров: 735









