27 ноября двери структурного подразделения №9 ГБПОУ МО "Колледж "Подмосковье" открылись перед школьниками "Лиги первых". Преподаватели и амбассадоры, из числа студентов студенты подготовили для ребят мастер-классы, рассказали о федеральном проекте "Профессионалитет" и об интересной студенческой жизни.
На кулинарном мастер-классе и профпробах будущие выпускники от наших преподавателей Ульяновой Евгении Ивановны и Тихоновой Марины Валентиновны узнали историю появления мастики, рецепт её изготовления и своими руками приготовили вкусные розочки для праздничного торта.
Мастер-класс по парикмахерскому искусству удивил своими секретами укладки и плетения кос. Под руководством Лемаева Сергея Владимировича студенты показали и научили школьников, как красиво уложить волосы, и даже сами выступили в роли моделей.
Барышева Анастасия Владимировна и её студенты сестринского отделения рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи, вместе со школьниками потренировались накладывать повязки, обрабатывать раны, пеленать ребенка.
День экскурсий в нашем Колледже удался! Для студентов это была хорошая практика, а для школьников - необычный опыт попробовать себя в профессии. Восторженные отзывы ребят из школы "Лига первых" о нашем Колледже, студентах и студенческой жизни, желание прийти к нам ещё - свидетельство того, что совсем скоро эти ребята станут частью нашей большой студенческой команды.
#КолледжПодмосковье
#мывместе
#вместемыможембольше
#Московскаяобласть
#СПО
#профессионалитет#тывхорошейкомпании#туризмисферауслуг
Просмотров: 145