Весна вступила в свои права, и первым весенним праздником в нашем календаре станет, конечно же, 8 Марта. Это день, когда мы чествуем всех женщин — наших дорогих мам, сестер, одноклассниц. С чувством гордости мы вспоминаем о колоссальном вкладе, который женщины вносят в развитие науки, культуры, экономики и многих других областей жизни. Именно об этом говорили в начале новой рабочей недели в ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» на всероссийском уроке «Разговоры о важном».
Современные женщины успешно совмещают карьеру, занимая ключевые позиции в политике, бизнесе и общественных организациях, оставаясь при этом нежными, любящими и заботливыми матерями и супругами.
На занятии студенты просмотрели видео-интервью с Оксаной Гарнаевой, матерью 22 детей и руководителем благотворительного фонда помощи детям-сиротам и многодетным семьям «Русская берёза», обсудили важность проявления внимания и заботы к своим близким, а также к тем, кто особенно нуждается в поддержке. Ребята вспомнили имена выдающихся женщин различных исторических периодов и узнали больше о жизни и духовном подвиге Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. Завершилось занятие обсуждением ярких женских образов, созданных классиками русской литературы.
Традиции празднования 8 Марта формируют особую атмосферу, знаменуя собой наступление весны и подчеркивая важную роль женщин в нашей жизни. Этот день служит напоминанием о вечных ценностях, которые всегда были и останутся нашим моральным ориентиром.
На занятиях присутствовали 5650 обучающихся из 224 групп.
#СПОмедиа #СПО #колледжподмосковье #вместемыможембольше
#Московскаяобласть #тывхорошейкомпании
Просмотров: 592
Поделиться:









