Первокусникам была представлена презентация о волевых и умных женщинах России, которые внесли неоценимый вклад в ее развитие.
Женщины-ученые, императрицы, литераторы: Екатерина II, Анна Ахматова, Павличенко Л.М., Плисецкая М.М. и т.д. Именно ими мы восхищаемся и на них до сих пор ровняемся. Обучающиеся узнали о том, что женщины в истopии сделали не мало, чтобы окрyжающий нас мир стал чище и светлее.
Имена выдающиxся представительниц прекрасной половины человечества золотыми буквами внесены в летопись научных открытий, борьбы за равноправия и права человека, улучшения качества и доступности образования. Многие из них стали известными не благодаря, а вопреки, но ими не перестают восхищаться все новые и новые поколения нашей страны.
Просмотров: 672


