Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Контакты:
+7(495) 994-06-70 (Солнечногорск)
+7(49624) 2-77-79 (Клин)
Учебная часть:
+7(49624) 2-44-27 (Клин)
e-mail: suntown-gpu73@bk.ru
141500, Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Набережная, 2
Цифровая среда.png    РЦК   МЦПК   Проекты

WorldSkills Russia

24 мая 2019г. в г.Ка­зань завершился 
Финал VII Националь­ного чемпионата "Мол­одые профессионалы" WSR-2019 и Финал II Национального чемпио­ната "Навыки мудрых".

Команда колледжа "По­дмосковье" продемонс­трировала высокий пр­офессионализм, успеш­но выполнив все зада­ния и пополнила копи­лку Московской облас­ти на 6 медалей и 2 медальона за профессионализм!

"Хлебопечение (юнио­ры)" - Зазорнов Андр­ей Юрьевич - золотая медаль🥇

"Поварское дело (юни­оры)" - Захаров Алек­сандр Сергеевич - се­ребрянная медаль🥈

"Кондитерское дело (юниоры)" - Сирченко Дарья Вадленовна - бронзовая медаль🥉

"Спасательные работы" —​ Аносов Артем Юрьевич, Зиятдинов Роберт Андреевич, Лосев Никита Леонидович, Филюкова Наталья Олеговна, Харьков Михаил Алексеевич - медальон за профессионализм 🏅

"Спасательные работы (юниоры)" —​ Камакшин Иван Артемович, Кочетков Дмитрий Павлович, Молчанов Андрей Павлович, Мухортов Никита Витальевич, Торкай Александра Сергеевна - медальон за профессионализм 🏅

"Поварское дело (Нав­ыки мудрых)" - Бойче­нко Светлана Владими­ровна - золотая меда­ль🥇

"Кондитерское дело (Навыки мудрых)" - Бо­чарова Марина Владим­ировна - золотая мед­аль🥇

"Хлебопечение (Навыки мудрых)" - Шевченко Светлана Юрьевна - серебрянная медаль🥈

Участник по компетен­ции "Плотницкое дело" - Горин Александр Сергеевич показал вы­сокий уровень работы, составив достойную конкуренцию победит­елю и призерам.

По результатам общек­омандного зачета Мос­ковская область заня­ла 3 место, набрав:
147 баллов за 13 зо­лотых, 17 серебряных и 22 бронзовых меда­ли.🏆

Подготовку участников осуществляли масте­ра колледжа "Подмоск­овье": Антонова Яна Владимировна, Болдин Павел Юрьевич, Смир­нова Татьяна Сергеев­на, Тихонова Татьяна Сергеевна, Олипир Николай Владимирович, Борисов Сергей Викторович, Семенов Евгений Викторович, Сафронов Михаил Александрович, Урусов Станислав Валерьевич, Пиданов Евгений Викторович.

Благодарим мастеров за проявленное терпе­ние и труд, желаем дальнейших успехов и побед!

Гордимся нашими учас­тниками и экспертами, которые ежедневно тренировались, чтобы достичь такого резу­льтата! Выражаем бла­годарность всем вам!

Надеемся пополнять копилку МО медалями и дальше!🏅

20190523_203632.jpg 20190523_203643.jpg 20190523_203653.jpg

20190523_203849.jpg 20190525_114004.jpg IMG_20190523_204700_344.jpg

IMG-20190524-WA0073.jpg IMG_20190523_204700_346.jpg IMG-20190524-WA0071.jpg

20190525_113929.jpg 20190525_113944.jpg IMG-20190523-WA0045.jpg 

IMG-20190419-WA0000.jpg IMG-20190419-WA0010.jpg


По всей России завершились отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата WSR-2019.
 
По результатам отборочных соревнований участники по четырём компетенциям прошли в финал:
 
- Поварское дело (юниоры) — Захаров Александр Сергеевич
- Кондитерское дело (юниоры) — Сирченко Дарья Вадленовна
- Хлебопечение (юниоры) — Зазорнов Андрей Юрьевич
- Плотницкое дело — Горин Александр Сергеевич
 
Конкурсанты ежедневно тренируются со своими мастерами, до финала осталось совсем немного времени.
С 20 по 24 мая нашим участникам и экспертам предстоит отправится в г.Казань, отстаивать честь Московской области и бороться за медали!
 
Вместе с конкурсантами основной категории и юниорами в Казань отправятся наши участники категории 50+, чтобы продемонстрировать своё мастерство на чемпионате «Навыки мудрых» по трём компетенциям:
 
- Поварское дело — Бойченко Светлана Владимировна
- Кондитерское дело — Бочарова Марина Владимировна
- Хлебопечение — Шевченко Светлана Юрьевна
 
 
Мы желаем удачи всем нашим участникам!
Мы уверенны, что они достойно справятся с заданием и покажут высокий профессионализм.
 
 
По компетенции «Спасательные работы» и «Спасательные работы (юниоры)» уже состоялся финал, по результатам которого студенты нашего колледжа пополнили копилку Московской области двумя медальонами за профессионализм:
 
- Спасательные работы — Аносов Артем Юрьевич, Зиятдинов Роберт Андреевич, Лосев Никита Леонидович, Филюкова Наталья Олеговна, Харьков Михаил Алексеевич
- Спасательные работы (юниоры) — Камакшин Иван Артемович, Кочетков Дмитрий Павлович, Молчанов Андрей Павлович, Мухортов Никита Витальевич, Торкай Александра Сергеевна

IMG_3382.JPG IMG_3402.JPG IMG-20190302-WA0006.jpg

IMG-20190406-WA0025.jpg  Горин.jpg 

Зазорнов А.-хлебопечение (юниор).jpg  Кондитер-юниор.jpg

IMG-20190419-WA0000.jpg IMG-20190419-WA0010.jpg







Отчёт об участии Колледжа "Подмосковье" в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области

Награждение победителей

IMG-20181116-WA0002.jpg   награждение-парикмахеры.jpg   награждение-парикмахеры2.jpg

награждение - повара.jpg   награждение-кондитеры.jpg   Хлебопечение-награждение 2.jpg

награждение-повара.jpg     награждение-повара2.jpg     Награждение-хлебопечение.jpg

От всей души поздравляем. МОЛОДЦЫ!!!


На базе учебных корпусов №№ 2,3,5,6, на площадках WSR-2019 продолжаются соревнования.

11.jpg   12.jpg   13.jpg

14.jpg   15.jpg   2.png


Торжественная церемония открытия V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 Московской области

12 ноября 2018 года прошла торжественная церемония открытия V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2019 Московской области. На базе ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» состоялось торжественное открытие площадок по следующим компетенциям:

-              Дизайн интерьеров
-              Спасательные работы
-              Парикмахерское искусство
-              Парикмахерское искусство Юниоры
-              Кондитерское дело
-              Кондитерское дело Юниоры
-              Поварское дело
-              Поварское дело Юниоры
-              Хлебопечение
-              Хлебопечение Юниоры

На торжественном открытии мероприятия в качестве гостей присутствовали:
-              И.о. начальника отдела образования Солнечногорского муниципального района, Отличник народного просвещения – Гагин Сергей Ильич
-              Заместитель председателя высшего совета РОССОЮЗСПАССА – Ершова Надежда Михайловна
-              Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Солнечногорского района – Дубовик Борис Семенович
-              Помощник исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Солнечногорского района – Горбунова Наталья Евгеньевна
-              Секретарь-методист управления образования Администрации г.о. Клин – Овчинникова Инна Михайловна
-              Методист управления образования Администрации г.о. Клин – Лобус Любовь Антоновна
-              Начальник управления образования г.о. Клин – Завальнюк Елена Васильевна
-              Директор фонда развития малого и среднего предпринимательства Клинского муниципального района – Кошелев Андрей Петрович
-              Заместитель директора фонда развития малого и среднего предпринимательства Клинского муниципального района – Ивченко Светлана Витальевна
Дан СТАРТ на всех площадках нашего Колледжа! Желаем удачи всем конкурсантам!





На базе учебного корпуса №2 полным ходом идет подготовка к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (World Skills Russia 2019) по компетенции «Хлебопечение» среди юниоров. Студент учебного корпуса №7 Зазорнов Андрей под руководством мастера Антоновой Яны Владимировны отрабатывает в лаборатории модули конкурсного задания.

На площадке необходимо будет выполнить несколько модулей за 8 часов в течение двух конкурсных дней. Каждый участник должен сделать определённый вид и количество плетёного хлеба, согласно полученной инструкции.

Участники должны предоставить в портфолио унифицированную рецептуру. Конкурсант должен сделать 10 сэндвичей из булочек, приготовленных в день С1. Один сэндвич должен быть включён в арт-класс.

А также в модуле D необходимо приготовить пшеничный хлеб.

IMG_2911.JPG     IMG_2913.JPG


С 10 по 11 октября в корпусе №5 проходили  внутренние отборочные соревнования к V Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" по 4-м компетенциям: «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой».
В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2- 4 курсов по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Мастер жилищно-коммунального хозяйства».
По результатам соревнований места распределились следующим образом:
«Плотницкое дело»
1место - Горин Александр
2 место - Иванов Станислав
3 место – Паршутин Никита
«Сантехника и отопление»
1место – Котов Андрей
2 место – Камедин Роман
3 место – Калемов Николай
«Сухое строительство и штукатурные работы»
1место - Смирнов Кирилл
2 место – Баранов Анатолий
3 место – Хромов Владислав
«Облицовка плиткой»
1место – Рунцов Николай
2 место – Ларионов Никита
3 место – Смирнов Алексей
 
Поздравляем ребят и желаем дальнейших профессиональных побед!

IMG_8159-12-10-18-08-04.jpeg  IMG_20181010_102640.jpg  IMG_20181010_103008.jpg  IMG_20181010_160830.jpg  IMG_20181011_100812.jpg


12.10.2018г. в Колледже был проведен внутренний отборочный конкурс WorldSkills между мастерами производственного обучения по компетенциям:

- Парикмахерское искусство
- Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей
- Сварочные работы

Победители конкурса:

СР - Кураков В.А.
ТОРА - Михно Ю.В.
ПИ - Трофимченко М.В.

IMG-20181012-WA0008.jpg   IMG-20181012-WA0010.jpg   IMG-20181012-WA0009.jpg

IMG-20181012-WA0013.jpg   IMG-20181012-WA0014.jpg   IMG-20181012-WA0015.jpg

IMG-20181012-WA0017.jpg   IMG-20181012-WA0018.jpg   IMG-20181012-WA0020.jpg


Результаты VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы"

С 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске проходил финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В настоящее время в России это самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей от 16 до 22 лет и школьников от 14 до 18. 
Финал 2018 прошел по 62 компетенциям, в соревнованиях приняли участие более 800 конкурсантов, более 1000 экспертов.
По результатам чемпионата места распределились следующим образом:
1 место-  г. Москва
2 место- Республика Татарстан
3 место – Московская область
Сборную Московской области представляли 54 участника, в том числе 8 юниоров, 42 эксперта, 4 тим-лидера из 22 образовательных организаций профессионального образования Подмосковья, которые отстаивали честь региона в 41 компетенциях, в том числе по 7 компетенциям для юниоров.
Студенты колледжа «Подмосковье» стали победителями и призерами в следующих компетенциях:
Желнеровская Анна - Поварское дело (золото), 
Ануфриев Алексей - Хлебопечение (серебро)
Синицын Даниил -Хлебопечение юниор (серебро)
Куча Сергей - Столярное дело (бронза)
Алексеева Наталья - Парикмахерское искусство юниор (бронза)
Агабеков Эрик, Бубнов Денис, Вязова Аделия, Глазунов Даниил, Шлеин Максим -спасательные работы (бронза)
Лихачева, Виктория -Кондитерское дело Medallion for Excellence
Эти победы достигнуты благодаря мастерам и преподавателям, подготовившим ребят к чемпионату: Борисов Сергей Викторович, Ганчерюк Дарья Владимировна, Ситников Максим Вячеславович, Семенов Евгений Викторович, Олипир Николай Владимирович, Антонова Яна Владимировна, Бойченко Светлана Владимировна.
«Огромное спасибо всем участникам и мастерам- преподавателям нашего колледжа. Поздравляю всех ребят и желаю вам дальнейших творческих и профессиональных побед. Надеюсь, что блестящая победа, одержанная в Национальном чемпионате, станет стартовой площадкой в вашей профессиональной карьере» - директор ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» Юдина Антонина Викторовна.
Победители и призеры национального чемпионата получат право быть рекомендованными в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представляют Россию на мировых и европейских первенствах WorldSkills. В 2018 году сборной WorldSkillsRussia предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkillsKazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан с 18 по 23 августа.