- Расчет стоимости проживания в студенческом общежитии (бюджет)
- Расчет стоимости проживания в студенческом общежитии (внебюджет)
- Информация о наличии общежития и условиях проживания в нем
- Приказ о стоимости платы за общежитие с 18.06.2025г.
Документы, подтверждающие наличие собственности
| Корпус № 1 | Корпус № 2 | Корпус № 3 | Корпус № 4 | Корпус № 5 | Корпус № 6 | Корпус № 7 | Корпус № 8 | Корпус № 9 | Корпус № 10 |
Материально-техническая база ГБПОУ МО «Колледж «Подмосковье» соответствует требованиям, предъявляемым к подготовке специалистов по реализуемым специальностям и профессиям. Она имеет необходимую техническую оснащенность и отвечает задачам профессиональной подготовки студентов при высокой интенсивности учебного процесса. Состав учебной материально-технической базы, порядок ее содержания, использования и обеспечения учебным оборудованием определяется колледжем самостоятельно с учетом выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации и ФГОС СПО по реализуемым специальностям и профессиям.
Образовательный процесс осуществляется в учебных кабинетах, лабораториях, спортивных залах, на открытой спортивной площадке.
Учебно-лабораторная база колледжа включает:
– 204 учебных кабинета, включая компьютерные классы;
– 71 мастерскую;
– 18 лабораторий;
Для проведения лабораторных и практических работ имеется в наличии необходимый набор методических разработок, описаний индивидуальных заданий, справочной литературы.
В каждом кабинете и лаборатории колледжа имеются стенды, плакаты, схемы, модели, макеты.
По отдельным темам специальных дисциплин практические занятия проводятся с использованием специальных компьютерных программ, которые позволяют выполнять необходимые практические задания согласно специфике специальности.
Кабинеты оснащены ТСО и дидактическим материалом, аудио и видеовоспроизводящей техникой.
Для осуществления производственного обучения созданы мастерские по направлениям подготовки. Оснащение мастерских позволяет реализовывать программы учебных практик, обозначенных в учебных планах конкретной специальности или профессии.
В настоящее время количество компьютерной техники в колледже насчитывает 833 единицы и 9 мобильных класса по 10 планшетных компьютеров.
Обеспечение образовательного процесса информационно-библиотечными ресурсами осуществляется через библиотеку колледжа.
Библиотека
Обеспечение образовательного процесса информационно-библиотечными ресурсами осуществляется через библиотеку колледжа. Обеспечением печатными и электронными образовательными ресурсами занимается библиотека колледжа, которая включает в себя абонемент, читальный зал и книгохранилище. Читальный зал оснащен стационарными компьютерами с выходом в сеть Интернет (в том числе и через Wi-Fi). Библиотека предоставляет возможность пользования следующими видами информационных ресурсов:
- библиотечный фонд, который включает в себя печатные и электронные документы: учебную, методическую, художественную, научную, научно-популярную, справочную литературу, электронные образовательные ресурсы и информационные ресурсы образовательного значения на CD-дисках и других носителях;
- электронные библиотечные системы;
- периодические издания (в том числе и в электронном виде).
Фонд учебной литературы по программам подготовки специалистов среднего звена и программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих в библиотеке составляет 158 063 экземпляров. Фонд дополнительной литературы включает официальные,
справочно-библиографические, периодические и отраслевые издания. Ежегодно колледж подписывается на издания периодической печати по профилям обучения.
Колледж имеет подключение к электронно-библиотечным системам ЭБС BOOK.ru.
Библиотека работает с 8.30 до 16 часов.
Объекты спорта
Для занятий физической культурой и спортом в колледже существует спортивный комплекс, состоящий из спортивного и тренажерного залов и открытой площадки. Для подготовки студентов к участию в военно-спортивных соревнованиях, сдаче норм ГТО, а также в рамках изучения программ «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности», проведения военных сборов в колледже функционирует электронный стрелковый тир.
Спортивный и тренажерный залы работают с 8 до 18 часов.
Сведения о материально-техническом обеспечении
Информация о средствах обучения и воспитания
Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
Информация об обеспечении доступности зданий для лиц с ОВЗ и инвалидностью
Все компьютеры подключены к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с